Hanseatic Coal and Coke Company

Kontakte

Unsere multilingualen Mitarbeiter verfügen über langjährige Erfahrung im Handel mit festen Brennstoffen, die kontinuierlich in persönlichen Lieferanten- und Kundengesprächen sowie an weltweiten Konferenzteilnahmen erweitert wird.

Hanseatic Coal & Coke Trading GmbH
Europa-Center, Haus 2
Sachsenfeld 3-5
20097 Hamburg
Tel +49 (0)40 237 203 0
Fax +49 (0)40 23 26 31

HCC Hamburg bei Google maps Google Maps Pointer


Geschäftsführer
Diplom Kaufmann Patrick Seifert
Tel +49 (0) 237 203 13
Fax +49 (0) 23 26 31
Patrick.seifert@hcc-trading.de

Geschäftsführer
Stefano Musa
Tel +49 (0)40 237 203 16
Fax +49 (0) 23 26 31
Stefano.musa@hcc-trading.de

Prokurist & Internationaler Kohlehändler
Peter Schumacher
Tel +49 (0)40 237 203 30
Fax +49 (0) 23 26 31
Peter.schumacher@hcc-trading.de

Internationaler Kohlehändler
Diplom Wirtschaftsingenieur Björn Krieger
Tel +49 (0)40 237 203 19
Fax +49 (0)40 23 26 31
Bjoern.krieger@hcc-trading.de

Einkauf Russland, Ukraine, Kasachstan
Monika Heffel
Tel +49 (0)40 237 203 17
Fax +49 (0)40 23 26 31
Monika.heffel@hcc-trading.de

Einkaufsassistentin Polen; Abwicklung
Katharina Baldwin
Tel +49 (0)40 237 203 31
Fax +49 (0) 23 26 31
Katharina.baldwin@hcc-trading.de

Verkaufsassistentin Afrika, arabische Staaten; Abwicklung
Rayhane Mani
Tel +49 (0) 40 237 203 27
Fax +49 (0) 23 26 31
Rayhane.mani@hcc-trading.de

Assistenz der Geschäftsführung, Buchhaltung & Finanzen
Renate Senzek
Tel +49 (0)40 237 203 14
Fax + 49 (0) 23 26 31
Renate.senzek@hcc-trading.de